НовостиСовет ВМПУ

Очередной Совет

22 октября с. г. состоялось очередное плановое заседания Совета ВВ ВМПУ. Как обычно, оно прошло в гостеприимных стенах Музея Подводных сил.

По традиции начало работы было посвящено символической перекличке. К сожалению и это заседание не обошла горестная весть. На 90 году ушёл из жизни выпускник ЛВМПУ-48, капитан 1-го ранга, доцент, старший преподаватель ВВМУ ПП Володар Матвеевич Булкин.

Володар Матвеевич БУЛКИН (1930-2019)

Подготы и все, кто знал и работал с известным моряком и учёным будут хранить о нём светлую память.

Выступает член Совета В. Д. Коротков

На заседании было принято важное решение о проведении 14-й Всеподготской встречи в 2020 году. В связи с этим были предварительно очерчены и рассмотрены организационные вопросы.

Ю. В. Солдатенков о вопросе организации Встречи

Член Совета Игорь Александрович Матвеев преподнёс собравшимся большой сюрприз. Он подарил каждому по экземпляру своей новой книги “Судьба сказала: моряк”. И что особенно было приятно, каждый экземпляр был лично адресован получателю. Такие книги с дарственной надписью автора очень дороги.

И. А. Матвеев вручает свою книгу Б. М. Золотайкину

Совет заслушал сообщение о новом издании сайта “подготы.рф”, предыдущая публикация которого была нарушена по техническим причинам. Редактор сайта И. А. Лесков представил новый вариант решения сайта и ответил на вопросы членов Совета.

Традиционное общее фото в конце заседания

В конце заседания были рассмотрены общие вопросы, после чего оно было закрыто и началось дружеское общение за скатертью-самобранкой.

Следующее заседание Совета назначено на 7 апреля 2020 года.